NOSSA PROGRAMAÇÃO
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Massa Bruta
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 8:30
|
Espaço da Comunidade
|
Entidades
|
8:30 às 10
|
Terminal Comunitário
|
Rdo. Accioly
|
10 às 11:30
|
Adrenalina
|
Giovanni Acioly
|
11:30 às 12
|
Esporte Comunitário
|
Leandro Mateus
|
12 às 14
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
14 às 16
|
Energia 87
|
Jarde Lopes
|
16 às 17
|
Jornal da Comunidade
|
Equipe
|
17 às 19
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
19 às 20
|
Voz do Brasil
|
Rede Nacional
|
20 às 22
|
Mistura Fina
|
Gilson Amorim
|
22 às 23
|
Estação Nova Era
|
Leandro Simões
|
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Massa Bruta
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 8:30
|
Espaço da Comunidade
|
Entidades
|
8:30 às 10
|
Terminal Comunitário
|
Rdo. Accioly
|
10 às 11:30
|
Povo do Norte
|
J. Gomes
|
11:30 às 12
|
Esporte Comunitário
|
Leandro Mateus
|
12 às 14
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
14 às 16
|
Parada Obrigatória
|
Dj Bismark
|
16 às 17
|
Jornal da Comunidade
|
Equipe
|
17 às 19
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
19 às 20
|
Voz do Brasil
|
Rede Nacional
|
20 às 22
|
Boa Noite Comunidade
|
Abimael Lopes
|
22 às 23
|
Estação Nova Era
|
Leandro Simões
|
QUARTA FEIRA
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Massa Bruta
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 8:30
|
Espaço da Comunidade
|
Entidades
|
8:30 às 10
|
Terminal Comunitário
|
Rdo. Accioly
|
10 às 11:30
|
Espaço da Mulher
|
Káryta Evinny
|
11:30 às 12
|
Esporte Comunitário
|
Leandro Mateus
|
12 às 14
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
14 às 16
|
Energia 87
|
Dj Jarde Lopes
|
16 às 17
|
Roda de Samba
|
Jairo Andrade
|
17 às 19
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
19 às 20
|
Voz do Brasil
|
Rede Nacional
|
20 às 22
|
Mistura Fina
|
Gilson Amorim
|
22 às 23
|
Estação Nova Era
|
Leandro Simões
|
QUINTA FEIRA
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Massa Bruta
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 8:30
|
Espaço da Comunidade
|
Entidades
|
8:30 às 10
|
Terminal Comunitário
|
Rdo. Accioly
|
10 às 11:30
|
Encontro Marcado
|
José Gomes
|
11:30 às 12
|
Esporte Comunitário
|
Leandro Mateus
|
12 às 14
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
14 às 16
|
Parada Obrigatória
|
Dj Bismark
|
16 às 17
|
Jornal da Comunidade
|
Equipe 87,9
|
17 às 19
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
19 às 20
|
Voz do Brasil
|
Rede Nacional
|
20 às 22
|
Boa Noite Comunidade
|
Abimael Lopes/Léo
|
22 às 23
|
Estação Nova Era
|
Leandro Simões
|
SEXTA FEIRA
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Massa Bruta
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 8:30
|
Espaço da Comunidade
|
Entidades
|
8:30 às 9:30
|
Terminal Comunitário
|
Rdo. Accioly
|
9:30 às 10:30
|
Prefeitura em Destaque
|
Prefeitura
|
10:30 às 11:30
|
Adrenalina
|
Giovanni Acioly
|
11:30 às 12
|
Esporte Comunitário
|
Leandro Mateus
|
12 às 14
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
14 às 16
|
Energia 87
|
Jarde Lopes
|
16 às 17
|
Jornal da Comunidade
|
Equipe 87,9
|
17 às 19
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
19 às 20
|
Voz do Brasil
|
Rede Nacional
|
20 às 22
|
Mistura Fina
|
Gilson Amorim
|
22 às 23
|
Estação Nova Era
|
Leandro Simões
|
SÁBADO
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Tadeu Cruz
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 10
|
Espaço da Comunidade
|
Associações de Moradores
|
10 às 12
|
Sábado Livre
|
Gilson Amorim
|
12 às 13
|
Toca Raul
|
Rony Lopes
|
13 às 15
|
O Sábado é Nosso
|
Valtemir Mota
|
15 às 17
|
Pop FM
|
Jairo Andrade
|
17 às 18
|
Programação Religiosa
|
Igrejas
|
18 as 22
|
Musical de Sábado
|
Equipe Mova Era
|
DOMINGO
Horário
|
Programa
|
Locução
|
5 às 6:30
|
Bom Dia Comunidade
|
Tadeu Cruz
|
6:30 às 7
|
Utilidade Pública
|
Operador de Áudio
|
7 às 9
|
Espaço da Comunidade
|
Entidades
|
9 às 12
|
Espaço Cultural
|
Equipe Nova Era
|
12 às 18
|
Esporte
|
EBC
|
18 às 18:05
|
Encerramento
|
Operador de Áudio
|
Comentários